Fachgruppe NÖAAB Landeslehrer Waidhofen/Thaya

 

Die Fachgruppensitzungen dienen der Informationsweitergabe an die DirektorInnen, Schulvertrauensleute und in weiterer Folge der gesamten Kollegenschaft!

 

Termine SJ 2020/21:  abhängig von Entwicklung der COVID Pandemie

Die Fach- bzw. Dienststellengruppe der NÖ Landeslehrer ist die politische Schiene des  NÖAAB APS FCG

Sie setzt sich zusammen aus dem Fachgruppenvorstand, den DirektorInnen und den Schulvertrauensleuten (SGOs). Alle Funktionäre der Fachgruppe arbeiten ehrenamtlich zum Wohle der Kollegenschaft.

Zu der erweiterten Dienststellengruppe zählen noch die Ehrenobleute der Fachgruppe

UNTERSTÜTZEN SIE UNS DURCH IHRE MITGLIEDSCHAFT!

WIE WERDE ICH MITGLIED - Anmeldeformular

Fachgruppenvorstand:

Obmann und DA Vors.:  Klaus Kolar, SOL                      

Obmann Stv.:                  Melitta Biedermann, VOL       

Kassier:                           Thomas Fraißl, OLPTS             

Schriftführer:                   Doris Kößner, vVL                  

DA-Mitglieder:                Beatrix Sauer, vLMS               

                                        Wöhri Melanie, BEd                

                                        Martin Pfitzner, OLPTS           

                                        Elfriede Kohl, OLMS               

DirektorInnen:

OSR Anita Mayrhofer, DMS                    

OSR Monika Robl, VD                                  

OSR Oswald Farthofer, DMS                  

OSR Gabriele Zach, VD                             

Anita Fröhlich, DMS                                  

Helga Popp, DMS                                    

Karina Witzer, SD                                    

OSR Manuela Gegenbauer                            

Gabriele Puhr, DMS

Elfriede Kohl, DMS                                     

OSR Heidemarie Kadernoschka                     

Franz Jauk, DPTS                                            

                                                                       

SGOs:

Martina Wanko, OLMS                                     

Stefanie Kerschner, vVL                                  

Manuela Pany, VOL                                                  Barbara Prosenbauer, VOL             

SR Silvia Plocek, OLMS                                 

Johanna Dollensky, OLMS                         

Sandra Böhm, vVL                                                

Astrid Hauer, vVL                                          

Dagmar Eggenberger, VOL                                     Martina Weissensteiner, VOL                       

SR Ulricke Müllner, VOL                                 

                                                                       

SCHULE

ASO Waidhofen an der Thaya, SGO

VS Waidhofen an der Thaya

PTS Waidhofen an der Thaya

VS Waidhofen an der Thaya

MS Waidhofen an der Thaya, SGO

VS Karlstein, SGO

PTS Waidhofen an der Thaya, SGO

MS Groß Siegharts

SCHULE

MS Raabs/Thaya, VS Raabs/Thaya, VS Aigen

VS Gastern, VS Pfaffenschlag, VS Thaya

MS Waidhofen/Thaya

VS Vitis, VS Windigsteig                                            MS Dobersberg, VS Dobersberg, VS Waldkirchen

MS Kautzen,VS Kautzen

ASO Waidhofen/Thaya, VS Dietmanns

VS Waidhofen/Thaya, VS Karlstein

MS Vitis

MS Groß Siegharts

VS Groß Siegharts, ASO Groß Siegharts

PTS Waidhofen/Thaya

                                                                       

SCHULE

MS Dobersberg

VS Gastern

VS Groß Siegharts                    VS Kautzen

MS Kautzen

MS Raabs/Thaya

VS Thaya

VS Dietmanns

VS Vitis

VS Waldkirchen 

VS Waidhofen/Thaya

                                               

Ehrenobleute

Regierungsrat Oswald Traschl 

OSR Alfred Faltner

OSR Erich Datler

Peter Auer